В Оймяконском улусе Архиепископ Якутский Роман освятил часовню

В Оймяконском районе 25 марта 2024 года, в Неделю 2-ю Великого поста, архиепископ Якутский и Ленский Роман совершил чин освящения часовни во имя великомученицы Варвары на руднике золотодобывающей компании Западная — «Бадран».

В этот день была совершена в часовне и первая Божественная литургия.

Архипастырю сослужили наместник храма Рождества Пресвятой Богородицы города Якутска иеромонах Никита (Мельниченко), настоятель Свято-Успенского храма Усть-Неры протоиерей Феодор (Федор) Никитюк и ново-рукоположенный иерей Сергей Никитюк.

Владыка обратился к верующим с проповедью на Евангельское чтение. По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг часовни, в завершение которого архиепископ Роман наградил архиерейской грамотой генерального директора АОГРК «Западная» Семенова Ивана Николаевича.