Праздничное богослужение в Вербное воскресенье в храме п. Усть-Нера

В канун Вербного воскресенья 27 апреля, настоятель храма протоиерей Феодор (Федор Никитюк), совершил в Свято-Успенском храме п. Усть-Нера всенощное бдение.

Сослужил настоятелю батюшке Феодору его сын,- иерей Сергей Никитюк. После чтения Святого Евангелия батюшка Феодор совершил чин освящения вербных ветвей (ваий) и помазание верующих освященным елеем.

28 апреля 2024 года, в день празднования Входа Господня в Иерусалим, в Свято-Успенском храме п. Усть-Нера состоялась соборная служба. Возглавил Божественную Литургию настоятель храма протоиерей Феодор (Федор Никитюк). Сослужили настоятелю штатные священники храма иерей Олег Гладунец и иерей Сергей Никитюк.

В этот же день, в Успенском храме было совершено для желающих прихожан таинство Соборования.

Возглавил таинство соборования настоятель храма протоиерей Феодор (Федор Никитюк). Сослужили настоятелю штатные священники храма.