Настоятель Успенского храма п. Усть-Нера протоиерей Феодор Никитюк отметил свой 60-летний юбилей.

На 1 марта в 2024 году припала память святого великомученика Феодора Тирона, в честь которого и получил имя настоятель устьнерского храма протоиерей Феодор (Федор) Никитюк. В этот день батюшка Феодор совершил в храме молебное пение с акафистом своему святому великомученику Феодору Тирону.

А на заупокойной литии помянул своих усопших родителей Василия и Анну, которые 60 лет тому назад родили нынешнего именинника.

2 марта в день своего рождения протоиерей Феодор в Свято-Успенском храме совершил Божественную литургию. По окончании Литургии родные батюшки, — супруга, дети и внуки поздравили юбиляра с днем рождения.

3 марта 2024 года в неделю о блудном сыне, по окончании Божественной литургии, прихожане Свято-Успенского храма поздравили с юбилейным Днём рождения своего настоятеля протоиерея Феодора (Федора Никитюка). Батюшке Феодору исполнилось 60 лет. К настоятелю обратился штатный священник храма иерей Олег Гладунец, он зачитал поздравление с юбилеем от Правящего Архиерея Якутской епархии, архиепископа Романа.

От себя же Отец Олег пожелал батюшке Феодору крепкого здоровья на многие лета жизни, мудрости, сил и терпения, Божией помощи и благословения во всех многочисленных делах, нелегких трудах и благих начинаниях.

Затем к поздравлению присоединились и все присутствующие на Литургии прихожане.

Отвечая на поздравления, отец Феодор выразил сердечную благодарность за добрые слова, сказанные в его адрес. Я от всего сердца благодарю Бога за жизнь, за возможность Ему служить, служить Церкви, и за тех людей, которые рядом, – сказал пастырь.